Yogen
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Yogen- Пророчество, которому предначертано сбыться.
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Партнеры
Создать форум

 

 изучение умений и расход энергии ки

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Kousetsu Ken
Inari
Inari
Kousetsu Ken


Сообщения : 256
Очки : 1134804
Слава : 10000
Дата регистрации : 2011-02-01
Возраст : 34

изучение умений и расход энергии ки Empty
СообщениеТема: изучение умений и расход энергии ки   изучение умений и расход энергии ки Icon_minitime1Ср Фев 02, 2011 7:59 pm

Боевые приемы всех профессий распределяются по уровням соответствующим уровню персонажа На каждом уровне можно изучать одно умение.
Уемения каждый игрок придумывает сам. Но получает их у НПС персонажей, которыми играет администрация форума, таким образом исключается изобретение несуразных возможностей персонажа.

У всех приемов есть одинаковый закон действий:

1й уровень - любое действие направленное на усиление, ослабление или атаку потребляет от 1 до 5 единиц энергии Ки и преобразует ее либо в ударную энергию от 1 до 8 процентов или в целебную- от 1 до 10 процентов исцеления в зависимости от профессии.

2й уровень-любое действие направленное на усиление, ослабление или атаку потребляет от 1 до 10 единиц энергии Ки и преобразует ее либо в 1-15 процентов урона или 1-20 процентов исцеления в зависимости от профессии.

3й уровень - любое действие направленное на усиление, ослабление или атаку потребляет 1-30 единиц энергии Ки и преобразует ее либо в 1-25 процентов урона или 1-25 процентов исцеления в зависимости от профессии.

Далее каждый уровень идет увеличение по 10 ед.

Умение первого и последующих уровней можно повышать при получении следующего уровня персонажем.
При повышении уровня умения, снижаеться расход Ки и повышается эффективность умения.
Сила и расход умения определяется умениями персонажа. чем выше умение, тем сильнее заклинание.


Последний раз редактировалось: Kousetsu Ken (Пт Мар 04, 2011 7:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yogen.forum2x2.ru
Anakim
Megami no hikari
Megami no hikari
Anakim


Сообщения : 49
Очки : 24218
Слава : 0
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 33
Откуда : Rune

изучение умений и расход энергии ки Empty
СообщениеТема: Re: изучение умений и расход энергии ки   изучение умений и расход энергии ки Icon_minitime1Чт Мар 03, 2011 9:51 am

Хм, вот возьмем к примеру игру Линейдж. Все ее должны знать. С повышением уровня там идет повышенный расход маны (в данном случае - энергии Ки, как я поняла) для использования заклинания выше уровнем. Уменьшенная затрата маны возможна лишь при наложении заклинания "Чистота" на персонажа,что использует какой-то скилл. Я считаю, что не стоит уменьшать количество маны при повышении навыка, потому как бой тогда может затянуться на длительное время (я опять таки экономлю время игроков - жить то не только форумом нужно). так же я не совсем понимаю систему расхода Ки при повышении уровня. На 1 уровне и на 2 мы тратим одинаково, но результат разный. На третьем же затрата увеличивается вдвое, а результат лишь на 10-2 единиц. Я вот не могу продолжить цепочку 4 уровня. 1-30 Ки = 1-32 и 1-35? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kousetsu Ken
Inari
Inari
Kousetsu Ken


Сообщения : 256
Очки : 1134804
Слава : 10000
Дата регистрации : 2011-02-01
Возраст : 34

изучение умений и расход энергии ки Empty
СообщениеТема: Re: изучение умений и расход энергии ки   изучение умений и расход энергии ки Icon_minitime1Пт Мар 04, 2011 7:52 pm

А в результате, игрок который повысил свои навыки сможет после боя продолжать сражаться и жить. А не регенить манну.Над этим стоит подумать сообща.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yogen.forum2x2.ru
Anakim
Megami no hikari
Megami no hikari
Anakim


Сообщения : 49
Очки : 24218
Слава : 0
Дата регистрации : 2011-03-02
Возраст : 33
Откуда : Rune

изучение умений и расход энергии ки Empty
СообщениеТема: Re: изучение умений и расход энергии ки   изучение умений и расход энергии ки Icon_minitime1Сб Мар 05, 2011 5:48 am

Не все на форуме будут вести активный воинственный образ жизни. Просто в таком случае очень уж долго придется отыгрывать один бой. Ну, не знаю как вам, а мне это будет накладно довольно-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kousetsu Ken
Inari
Inari
Kousetsu Ken


Сообщения : 256
Очки : 1134804
Слава : 10000
Дата регистрации : 2011-02-01
Возраст : 34

изучение умений и расход энергии ки Empty
СообщениеТема: Re: изучение умений и расход энергии ки   изучение умений и расход энергии ки Icon_minitime1Сб Мар 05, 2011 12:36 pm

Вообще я надеюсь что воинов будет как можно меньше =_=
По крайней мере в начале. Все Обычные люди)Ну почти все...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://yogen.forum2x2.ru
 
изучение умений и расход энергии ки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Yogen :: Скелет игры :: Правила , законы и возможности персонажей-
Перейти: